Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему англичане любят есть крапиву

Крапива очень полезна для нашего организма. Англичане знают это не понаслышке. Поэтому в их стране ежегодно проводится очень странный конкурс! Оказывается, это растение настолько популярно в Великобритании, что ежегодно здесь проводится чемпионат по поеданию крапивы.
Подробнее
 

В Дании от сосисок умерло 12 человек

В Дании 12 человек скончались в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса. Особенно опасны бактерии для детей, стариков и людей со слабой иммунной системой. Мясо, зараженное опасными бактериями — листериями — было обнаружено на небольшой фабрике, расположенной в 30 километрах от Копенгагена.
Подробнее
 

Вирус Эбола обнаружен в Турции

В стамбульском аэропорту имени Ататюрка у иностранного туриста обнаружен вирус Эбола. Мужчина прибыл из Нигерии. Все пассажиры самолета были помещены в карантин. Турция ближайший сосед Азербайджана, а значить опасность все же существует.
Подробнее
 

В Турции начнут производство собственных препаратов крови

Турция планирует начать производство собственных препаратов крови, которые в настоящее время она получает только за счет импорта. Министерство здравоохранения Турции готовится объявить тендер на производство препаратов крови в стране.  Турецкий Красный Полумесяц может получать тромбоциты и плазму, но препараты крови стране приходится закупать за границей. 
Подробнее
 

Громкие медицинские скандалы

Парадокс, но чем прогрессивнее медицина, тем длиннее список болезней. Количество дарованных наукой «благ» столь велико, что уже трудно определить, что и как именно влияет на наше здоровье. Так, в 1920–1930-х годах прошлого века панацеей от всех болезней считался... радий, токсичные соли которого добавляли в напитки, лекарства, удобрения и все, что только можно.
Подробнее
 

Страница 853 из 1975