Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сообщения о росте численности аутистов в мире признали беспочвенными

Исследователи из Квинслендского университета в Австралии не обнаружили доказательной базы, которая подтверждала бы увеличение числа аутистов за последние 20 лет. Результаты проведенного анализа опубликованы в журнале Psychological Medicine.
Подробнее
 

Голубиная болезнь

Болезнь под названием «орнитоз» действительно можно назвать голубиной. Ведь именно данный вид птиц, обитающих в больших количествах, особенно в современных мегаполисах, разносят эту инфекцию, заражая ею нас с вами.
Подробнее
 

Как тренировать внимание школьника?

Многие мамы жалуются, что их дети совсем невнимательные и из-за этого у них низкие оценки в школе. Внимание ребенка нужно тренировать. При этом не обязательно покупать компьютерные игры: можно использовать подручные средства! Самое интересное в том, что когда у самих школьников спросили, что такое «Будь внимательнее!», то большинство из них ответили: «Нужно сидеть прямо и смотреть на учительницу». Лишь один ученик сказал, что нужно слушать учителя, стараясь ничего не пропустить.
Подробнее
 

В Бухаресте прошла операция по разделению новорожденных сиамских близнецов

12 августа в больнице «Мари Кюри» города Бухарест были удачно прооперированы две девочки, «сиамские» близнецы». Они родились 8 августа в городе Брашов, со сросшимися животиками.  Операция продлилась более 2-ух часов, в ней приняли участие 20 медицинских специалистов.
Подробнее
 

Скончался доктор Джавад Хейат

Великий сын Азербайджана, известный кардиолог Южного Азербайджана Джавад Хейат скончался утром 12 августа. В начале прошлого месяца Джавад Хейат был помещен в реанимационное отделение Центрального госпиталя Таможенного комитета. Несмотря на старания врачей его состояние все время ухудшалось.
Подробнее
 

Страница 852 из 1975