Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как тренировать внимание школьника?

Многие мамы жалуются, что их дети совсем невнимательные и из-за этого у них низкие оценки в школе. Внимание ребенка нужно тренировать. При этом не обязательно покупать компьютерные игры: можно использовать подручные средства! Самое интересное в том, что когда у самих школьников спросили, что такое «Будь внимательнее!», то большинство из них ответили: «Нужно сидеть прямо и смотреть на учительницу». Лишь один ученик сказал, что нужно слушать учителя, стараясь ничего не пропустить.
Подробнее
 

В Бухаресте прошла операция по разделению новорожденных сиамских близнецов

12 августа в больнице «Мари Кюри» города Бухарест были удачно прооперированы две девочки, «сиамские» близнецы». Они родились 8 августа в городе Брашов, со сросшимися животиками.  Операция продлилась более 2-ух часов, в ней приняли участие 20 медицинских специалистов.
Подробнее
 

Скончался доктор Джавад Хейат

Великий сын Азербайджана, известный кардиолог Южного Азербайджана Джавад Хейат скончался утром 12 августа. В начале прошлого месяца Джавад Хейат был помещен в реанимационное отделение Центрального госпиталя Таможенного комитета. Несмотря на старания врачей его состояние все время ухудшалось.
Подробнее
 

Почему англичане любят есть крапиву

Крапива очень полезна для нашего организма. Англичане знают это не понаслышке. Поэтому в их стране ежегодно проводится очень странный конкурс! Оказывается, это растение настолько популярно в Великобритании, что ежегодно здесь проводится чемпионат по поеданию крапивы.
Подробнее
 

В Дании от сосисок умерло 12 человек

В Дании 12 человек скончались в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса. Особенно опасны бактерии для детей, стариков и людей со слабой иммунной системой. Мясо, зараженное опасными бактериями — листериями — было обнаружено на небольшой фабрике, расположенной в 30 километрах от Копенгагена.
Подробнее
 

Страница 851 из 1973