Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В напитках от Mars обнаружены образцы сенной палочки, вызывающие диарею

Накануне появилось официальное предупреждение о потенциально опасности напитков от фирмы. Компании пришлось отозвать тысячи бутылок с Mars Milk, Milky Way Milk, Skittles Drink, Starburst Strawberry Drink и Galaxy Smooth Drink.  В партии были обнаружены образцы сенной палочки (Bacilus Subtilis). Патоген вызывает пищевую инфекцию, сопровождающуюся рвотой и расстройство желудка. 
Подробнее
 

Инъекции ботокса требуют поставить под строгий медицинский контроль

Инъекции ботокса с целью омолаживания и разглаживания кожи являются весьма рискованным делом и должны предоставляться только по назначению врача, об этом говорят результаты независимого расследования, проведенного по заказу министерства здравоохранения в Англии.
Подробнее
 

В детском питании Heinz эксперты обнаружили свинец

Американская продовольственная компания Heinz отозвала несколько партий детских продуктов пишет портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на BBC. Эксперты обнаружили в продукции чрезмерное содержание свинца. Heinz - знаменитый производитель кетчупов и консервированной фасоли - сообщил, что отзывает четыре партии детских каш в качестве меры предосторожности.
Подробнее
 

В ОАЭ откроется крупнейшая на Ближнем Востоке специализированная больница

В декабре 2014 года в северном эмирате Рас-Аль-Хайма откроется крупнейшая на Ближнем Востоке специализированная больница, где будут наблюдаться и проходить лечение пациенты с онкологическими и сердечнососудистыми заболеваниями, а также оказываться экстренная и реабилитационная медицинская помощь.
Подробнее
 

В Иране запретили контрацепцию

Парламент Ирана, в рамках осуществления мер по повышению численности населения страны, проголосовал за запрет на проведение операций, связанных с постоянными методами контрацепции – вазэктомию для мужчин и перевязку маточных труб для женщин, сообщает сайт о медицине www.bakumedinfo.com со ссылкой на иранское государственное агентство IRNA.
Подробнее
 

Страница 848 из 1973