Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Зеленый чай защищает нервные клетки

Зеленый чай, известный тем, что насыщен сильнейшими антиоксидантами полифенолами, в очередной раз продемонстрировал исследователям эффект неврологического свойства. По словам специалистов, этот напиток обеспечивает защиту спинному мозгу.
Подробнее
 

В связи с вирусом Эбола спортсменов из Африки не допускают к соревнованиям

В связи с лихорадкой Эбола вопрос об участии борцов из стран Западной Африки в чемпионате мира по вольной борьбе в Ташкенте будет решен министерством здравоохранения Узбекистана до конца августа, сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на оргкомитет ЧМ-2014. 
Подробнее
 

Врачи станут чаще мыть руки

Чтобы предотвратить распространение внутрибольничных инфекций, инженеры компании "Biovigil" разработали датчик, реагирующий на грязь. Сенсорный жетон считывает информацию с рук и в зависимости от того, насколько тщательно они вымыты, высвечивается определенным цветом – зеленым, желтым и красным.  По статистике, приведенной компанией-разработчиком этого устройства, перед тем, как войти в палату к пациенту, медработники моют руки только в 10-50% случаев.
Подробнее
 

Врачи выявили «стресс первоклассника»

Сейчас, когда до отправления ребенка в школу остались считанные дни, эксперты просят родителей быть особенно внимательными и терпеливыми с теми детьми, которые идут в первый класс. Специалисты установили, что будущие первоклассники испытывают сильный стресс задолго до сентября.
Подробнее
 

Визит в Немецкий музей гигиены

Немцы всегда проявляли интерес к гигиене, и в 1911 году, когда Дрезден создал жидкости для полоскания рта, магнат Карл Август Лигнер организовал первую международную выставку гигиены. Концепция нового продукта еще только прижилась в общественном сознании, и магнат пытался заручиться спросом на него.
Подробнее
 

Страница 844 из 1974