Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые отправили сообщение из мозга одного человека в мозг другого

Современные технологии позволяют делать совершенно невероятные вещи. Человечество мечтало о передаче мыслей на расстоянии. Теперь мечта стала реальностью.  Как сообщает портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на зарубежные СМИ, ученые при помощи прибора для снятия электроэнцефалограммы передали сообщение из мозга одного человека в мозг другого. 
Подробнее
 

В Испании арестовали родителей больного раком пятилетнего британца

Испанская полиция вечером 30 августа арестовала родителей больного раком мозга пятилетнего британца, обвиняемых в том, что они без разрешения врачей увезли нуждающегося в комплексном медицинском уходе мальчика из больницы в Саутхэмптоне (графство Хэмпшир) в Испанию, поставив тем самым его жизнь в опасность.
Подробнее
 

Врач проработал 15 дней за 9 лет

В Италии врач за девять лет службы присутствовал на рабочем месте всего 15 дней, при этом все годы он получал полноценную зарплату.  Медику удавалось законно уклоняться от работы: все это время он провел на курсах, в отпуске и на больничном. 
Подробнее
 

Чудо в бразильском морге: мужчина ожил

54–летнего бразильца едва не похоронили заживо. Медики констатировали его смерть , а когда родственники пришли в морг, чтобы опознать тело, с ужасом увидели, это черный мешок, в котором хранилось «тело», движется. Ранее врачи, зафиксировавшие «смерть» Вальделусио Гонсальвеса, сообщили родным, что он скончался в результате полиорганной недостаточности. Брат «покойного» Валтерио Гонсальвес, прибыв в морг, обнаружил, что его брат подает признаки жизни.
Подробнее
 

В Карабахе армяне построили госпиталь за 22 миллиона долларов

Медицинское учреждение оснащено самым современным оборудованием Армяне построили и сдали в пользование в Нагорном Карабахе, городе Ханкенди современный госпиталь. Как сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на AzVision.az, госпиталь, отвечает всем современным стандартам, и строился в течение трех лет.
Подробнее
 

Страница 842 из 1974