Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Удивительные хирургические операции

Нет предела экспериментам в медицине, некоторые хирургические операции поражают человеческое воображение своей сложностью и риском. О нескольких таких удачных медицинских  экспериментах мы сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Создана пищевая добавка, которая делает еду полезнее, не влияя на вкус

Специалисты из Мельбурнского королевского технологического университета (RMIT) разработали продукт из природных крахмалов (включая пшеницу, кукурузу и маниоку), который можно добавлять в пищу, не влияя на ее вкус, цвет и текстуру. Как и настоящая клетчатка, эта добавка улучшает процесс пищеварения.
Подробнее
 

Уровень интеллекта и здоровье связаны

Журнал Intelligence опубликовал данные, свидетельствующие, что уровень интеллекта человека и его здоровье находятся в прямой связи друг с другом. В  частности, люди с высоким IQ также, как правило, наделены отменным здоровьем.
Подробнее
 

Препараты гомеопатии могут навредить

В Германии мужчина 53 лет обратился в приемное отделение одной из больниц Мюнхена по поводу спутанного сознания, тревожности, нарушений равновесия и речи. Врачи диагностировали у него антихолинергический синдром. Такое состояние развивается, когда в организме чрезмерно подавлен нейромедиатор ацетилхолин. Обычно оно появляется после приема лекарств, эффект которых похож на действие атропина.
Подробнее
 

Осложнения после свиного гриппа

Серьезные проблемы с сердцем и легкими могут возникнуть после перенесенного свиного гриппа. Новый штамм за последние три года немного мутировал сейчас и приводит к атипичным пневмониям, тяжелому течению заболевания и различным осложнениям.
Подробнее
 

Страница 85 из 1973