Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кожа человека обладает «интеллектом»

Вы когда-нибудь видели, на сколько «умную» кожу ученые разрабатывают для роботов, что же, человеческая кожа оказывается намного «умнее». Нейроны в коже человека выполняют сложные вычислительные функции, которые, как ранее считалось, свойственны только головному мозгу.
Подробнее
 

Степень измельчения пищи, сроки введения прикорма для малыша

Процесс пищеварения начинается уже в ротовой полости. При жевании зубы измельчают еду до состояния, в котором человек может ее проглотить. Затем в работу вступает желудок, где пища под действием кислоты желудочного сока готовится к перевариванию ферментами поджелудочной железы. У малыша пока нет зубов и родители должны ему в этом помочь.
Подробнее
 

Пищевых отравлений станет меньше

Китайские изобретатели создали палочки для еды, снабженные чувствительными сенсорами и устройством для беспроводной связи со смартфоном. Такие «умные» палочки почти мгновенно определяют наличие разных токсинов в пище и напитках.
Подробнее
 

В Бразилии создали лучший на планете банк грудного молока

Расположенный в бразильском городе Рио-де-Жанейро банк грудного молока признан образцовым: для того чтобы перенять бразильский опыт в Рио приезжают делегации из других стран. Ежегодно необычный банк спасает от недоедания и голода сотни тысяч малышей.
Подробнее
 

В США открылся первый в мире спа-салон для грудничков

Посещение спа-салонов для прохождения всевозможных физиотерапевтических и косметических процедур был до сих пор уделом женщин и некоторых мужчин. А в американском городе Хьюстон большой популярностью у молодых мам пользуется спа-салон для младенцев.
Подробнее
 

Страница 840 из 1974