Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Швейцарии могут запретить раннее определение пола будущего ребенка

Современная медицина позволяет рано определить пол будущего ребенка и, если он не устраивает родителей, прервать беременность, что многие швейцарские политики сочли недопустимым. С запросом в верхнюю палату швейцарского парламента обратилась Паскаль Брудерер, 37-летний политик.
Подробнее
 

Какое влияние оказывают доктора на показатели давления пациентов?

У значительной части пациентов с повышенным артериальным давлением такое состояние организма обусловлено измерением давления медицинским персоналом. Оно даже получило специальное название — «гипертензия белых халатов» или «синдром белых халатов». Что же это такое ? 
Подробнее
 

Все про УЗИ щитовидки

Главной задачей щитовидки является выработка гормонов, которые отвечают за регулирование обмена веществ в целом, а так же энергии в организме индивида. Ультразвуковое исследование щитовидки - это довольно простая и быстрая процедура, которая зачастую назначается пациентам с выраженными нарушениями ее структуры.
Подробнее
 

В Бельгии в реку фармкомпания сбросила вирус полиомиелита

На севере Бельгии в городе Риксенсарт в очистные сооружения попало около 45 литров жидкости, заражённой вирусом полиомиелита, сообщает портал о медицине www.bakumedinfo.com со ссылкой на местные СМИ.  Сброс заражённой жидкости произошёл в результате оплошности одного из сотрудников французской фармацевтической компании GlaxoSmithKline.
Подробнее
 

Кожа человека обладает «интеллектом»

Вы когда-нибудь видели, на сколько «умную» кожу ученые разрабатывают для роботов, что же, человеческая кожа оказывается намного «умнее». Нейроны в коже человека выполняют сложные вычислительные функции, которые, как ранее считалось, свойственны только головному мозгу.
Подробнее
 

Страница 838 из 1973