Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Для защиты от сепсиса создали «искусственную селезенку»

Специалисты по биоинженерии из Гарвардского университета разработали так называемую «искусственную селезенку» - высокотехнологичное экстракорпоральное устройство, предназначенное для быстрой и эффективной очистки крови от любых патогенных микроорганизмов и предотвращения развития сепсиса. 
Подробнее
 

Турция передала Молдове 100 кроватей для реанимационных отделений

Правительство Турции пожертвовало 100 кроватей для реанимационных отделений медучреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Молдова. Гуманитарная помощь оценивается в 135,7 тыс. евро.
Подробнее
 

Стресс провоцирует пятна на коже

Ученые из французской компании Estée Lauder совместно с коллегами из Weill Cornell Medical College обнаружили совершенно случайно связь между проблемами кожи и молекулой стресса.
Подробнее
 

День всемирной борьбы с лимфомами

Целью этого события является привлечение внимания мировой общественности к проблеме лимфом. В сентябре 2003 года было создано Общество больных лимфомами, которое насчитывает на сегодняшний день более 7 тысяч членов, проживающих на разных континентах нашей планеты.
Подробнее
 

Какой наркотик изначально продавался как лекарство от детского кашля?

Многие известные наркотики изначально продвигались как лекарства. Например, героин был выведен на рынок в 1898 году немецкой компанией Bayer AG как лекарство от детского кашля. Хотя через 15 лет его производство в этом статусе было остановлено, ещё до 1971 года героин можно было купить в немецких аптеках.
Подробнее
 

Страница 835 из 1973