Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Марганец нейтрализует действие смертельно опасного шигатоксина

Исследователи обнаружили неожиданное свойство марганца - он может нейтрализовать действие смертельно опасного токсина, продуцируемого бактериями-возбудителями опасных пищевых токсикоинфекций.  Продуцируемый некоторыми бактериями, в том числе шигеллой и некоторыми штаммами кишечной палочки, шигатоксин вызывает различные симптомы — от тяжелого поражения кишечника до почечной недостаточности.
Подробнее
 

Врачи начали пользоваться услугами «медицинского Instagram’а»

Медики западных стран начали использовать программу для обмена, фотографиями и видеозаписями, наглядно демонстрирующими симптомы разных болезней. При этом лица пациентов автоматически скрываются с помощью фильтра «эффект цензуры».
Подробнее
 

Готовим суп для детей страдающих пищевой аллергией

Питательный суп – отличное блюдо для всех малышей. Однако, если у любимого карапуза аллергия на какие-то продукты, что делать и как выходить из ситуации? В идеале каждый родитель, если сталкивается с пищевой аллергией у ребёнка, должен сделать алллерготест и определить, на какие продукты есть реакция в организме. Если такой возможности нет, то придётся действовать путём проб и ошибок.
Подробнее
 

15 способов очистить почки

При лечении почечных заболеваний, а также простой профилактике и очищении почек очень важно использовать мочегонные средства. Едва ли не самое известное средство — это арбуз, причем не только его мякоть, но и отвар корок. Нельзя не назвать чай с лимоном, а также настои и отвары виноградных листьев, хвоща, липы. К тому же ряду принадлежат пихтовое масло и сок черной редьки.
Подробнее
 

Сутулость приводит к стрессу

Правильная осанка — это поддержание тела в прямом положении, когда естественные изгибы позвоночника сохраняются в положениях лежа, стоя и сидя. Но современная жизнь способствует развитию плохих привычек — таких как сутулость, склонность горбиться и опускать плечи.Исследователи обнаружили, что люди с неправильной осанкой чаще своих коллег используют грубые слова, замыкаются в себе и становятся эгоцентричными.
Подробнее
 

Страница 826 из 1973