Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Традиционные методы анализа крови могут остаться в прошлом

Несмотря на то, что биохимический анализ крови может многое рассказать о нашем текущем состоянии здоровья, многие люди с неохотой соглашаются на его проведение. Действительно, очень многие люди боятся иголок. Еще одним не совсем удобным фактом является то, что после забора крови полученные образцы необходимо исследовать в специальной лаборатории.
Подробнее
 

Что такое коморбидность?

Человеческий организм – единое целое, где каждый орган, каждая клеточка тесно связаны между собой. Только слаженная и согласованная работа всех органов и систем позволяет поддерживать гомеостаз (постоянство) внутренней среды организма человека, необходимый для его нормальной жизнедеятельности.
Подробнее
 

Осторожней со щекоткой

В нашем сознании прочно укрепилось представление о том, что все дети любят щекотку. Но они относятся к ней по-разному. Какую опасность таит в себе обычная щекотка...
Подробнее
 

Названо лучшее средство от кашля

По мнению медиков самый действенный способ избавления от кашля – это употреблять средства с лимоном или медом, в том числе и домашние. Ученые изучили различные способы лечения кашля. И выяснили, что, например, быстро избавиться от кашля, спровоцированного вирусной инфекцией, нельзя.
Подробнее
 

Врачи впервые осуществили пересадку "мертвого" сердца

Австралийские хирурги первыми в мире пересадили трем пациентам «мертвое» сердце, сообщает The Guardian. Трансплантацию сердца, которое уже перестало биться, ученые назвали эпохальным событием: благодаря новой технике увеличится набор пригодных для пересадки органов, что сохранит как минимум на 30 процентов больше жизней.
Подробнее
 

Страница 821 из 1974