Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Случаи когда противопоказаны лекарственные травы

В народе, к сожалению, бытует мнение, что фитотерапия с приемом лекарственный трав абсолютно безопасна и безвредна, а соответственно применяться может, без ограничений и врачебного контроля. Мы решили опубликовать список противопоказаний лекарственных трав.
Подробнее
 

Как правильно есть хурму?

Хурма является одним из самых популярных осенних плодов. Но даже этот чрезвычайно полезный во многих отношениях фрукт не следует употреблять наобум, чтобы случайно не навредить своему самочувствию и здоровью.
Подробнее
 

На стенках артерий медики обнаружили фоторецепторы

Ученые обнаружили, что практически все кровеносные сосуды обладают светочувствительными рецепторами. Это открытие способно привести к прорыву в лечении многих заболеваний сосудов – осталось изобрести способ доставки световых волн к ним.  Исследователям удалось подобрать световые волны определенной длины, которые при облучении ими кровеносных сосудов вызывали их максимальное расширение.
Подробнее
 

Украшения "будущего" смогут диагностировать любые болезни

BioSensive Technologies - молодая канадская компания, уже успевшая произвести фурор на рынке "умных" гаджетов для здоровья. Она представила прототип необычных серег Ear-o-Smart. Они являются не простым украшением, а сложным прибором, отслеживающим основные показатели тела в режиме реального времени.
Подробнее
 

Здоровье: читаем по лицу

Умение ставить диагноз по виду пациента пришло из Китая - древнекитайские врачи придавали огромное значение внешнему виду человека и выносили свой вердикт, основываясь на самых мельчайших нюансах – наполнению пульса, блеске глаз, цвету кожи, морщинам на лице.
Подробнее
 

Страница 812 из 1974