Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Профессор рассказал как наладить режим сна после праздников

Новогодние праздники, это не только обильное питание и горячительные напитки, но и нарушение привычного режима сна. По мнению медиков, после Нового года, уже со второго-третьего января нужно возвращаться к привычному графику - вставать каждый день на час раньше.
Подробнее
 

Мужские и женские стволовые клетки впервые созданы от одного человека

Израильские ученые впервые создали мужские и женские стволовые клетки от одного и того же человека. Этот прорыв означает, что клетки генетически идентичны, за исключением половых хромосом, что может дать ученым новую платформу для изучения того, как лекарства и болезни по-разному влияют на пол.
Подробнее
 

При приеме антибиотиков необходимо соблюдать особую диету

При лечении противомикробными препаратами важно правильно питаться, ведь употребление некоторых продуктов помогает организму перенести курс антибиотиков с меньшим риском неприятных последствий.
Подробнее
 

Собрать кровь для анализов можно будет в домашних условиях

Шведская компания Capitainer выпустила новый продукт для самостоятельного забора крови на дому. Специальная карточка для взятия проб для исследований может собрать в пять раз больше крови, чем ее предшественница.
Подробнее
 

Израиль запретил ввоз медицинского оборудования в Палестину

Палестинские власти сообщили, что запрет Израиля на ввоз медицинского оборудования в сектор Газа ставит под угрозу жизни сотен пациентов, и тысяч детей создавая угрозу гуманитарной катастрофы. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщает новостной портал Middle East Monitor.
Подробнее
 

Страница 82 из 1973