Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему могут трястись руки

Почему могут трястись руки. При возникновении дрожи в руках лучше всего сразу обратиться для правильной постановки диагноза и последующего лечения к специалисту: неврологу, наркологу, токсикологу, психологу или терапевту.  Причин появления тремора немало. Нужно уметь различать, как и когда дрожат руки.
Подробнее
 

Ученые обнаружили у жителей городов новую сонную болезнь

Выяснилось, что горожане все чаще становятся жертвами расстройства, связанного с нарушением сна и названного «сонным опьянением». Описавшие этот недуг сотрудники Медшколы Стэнфордского университета утверждают, что в подавляющем большинстве случаев сонное опьянение сопровождается болезнями психики.
Подробнее
 

По статистике новорожденные мальчики чаще умирают, чем девочки

Медики провели исследования, в ходе которых выяснили, что в утробе матери или при рождении мальчики чаще умирают, чем девочки. Специалисты Университета Эксетера проанализировали результаты 30 миллионов родов в нескольких странах мира и вычислили, что девочки чаще рождаются живыми, чем мальчики, если попадают под влияние негативных факторов. 
Подробнее
 

Сегодня день борьбы с пестицидами

3 декабря в мире отмечается международный день борьбы с пестицидами. Лозунг дня «Пестициды – тупик цивилизации». 3 декабря стал днем борьбы с пестицидами, так как именно в этот день в 1984 году на одном из заводов по производству пестицидов в Индии произошла экологическая катастрофа.
Подробнее
 

«Марихуанотестер» в дополнение к алкотестеру: новинка в арсенал полиции

Легализация марихуаны в нескольких штатах США не вызывает восторга у сотрудников дорожной полиции, которые считают вождение автомобиля под воздействием каннабиноидов нарушением закона. Скоро они смогут выявлять водителей «под кайфом» без труда.
Подробнее
 

Страница 807 из 1975