Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как проявляется аллергия на плесень

Споры грибков присутствуют в воздухе постоянно. Частицы могут быть настолько малы, что невооружённым глазом их не разглядеть. При этом у некоторых людей они могут вызвать аллергическую реакцию. Их проникновение во внутреннюю среду человека происходит при вдыхании их спор, которые могут содержаться в домашней пыли.
Подробнее
 

Изучена новая методика диагностики аппендицита у детей

Научные сотрудники из Университета Британской Колумбии смогли повысить эффективность диагностики аппендицита у детей и подростков, это стало возможно благодаря анализу экспрессии четырёх генов в крови.
Подробнее
 

Первые признаки отрыва тромба - что делать в первую очередь

Тромбы чаще формируются в сосудах ног, рук и живота. Опасны те, что оторвались от места крепления и проникли в кровоток, циркулирующий по телу. Как понять, что тромб оторвался и что незамедлительно необходимо сделать, чтобы сохранить жизнь.
Подробнее
 

При дефиците железа возникает плохое самочувствие в душных помещениях

От дефицита железа сегодня страдает более 30% население планеты. Дефицит железа является одной из самых распространенных проблем со здоровьем у женщин (мужчины тоже могут испытывать его нехватку). Между тем, в железе нуждается буквально каждая клетка тела. Как не допустить подобной проблемы поделятся врачи в нашем материале. 
Подробнее
 

Согласно опросу, гомеопатии доверяют более половины населения мира

Американская компания Harris Interactive, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, провела опрос среди жителей более чем 20 стран мира, чтобы узнать об их отношении к гомеопатии. Выяснилось, что большинство опрошенных доверяют этому методу лечения и считают эффективными подобные препараты. Самое главное преимущество этого метода лечения - натуральный состав.
Подробнее
 

Страница 9 из 1973