Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Отрыжка - дурные манеры или крик организма о помощи?

Отрыжка - непроизвольный, сопровождающийся характерным звуком выход газов из желудка через рот. Возникновение отрыжки связано с резким сокращением мышц желудка, диафрагмы и передней брюшной стенки, приводящим к выдавливанию газового пузыря желудка через пищеводное отверстие в пищевод и далее в ротовую полость.
Подробнее
 

В Пакистане сотни родителей арестовали за отказ от вакцинации детей

Власти Пакистана арестовали почти пять сотен родителей, которые отказались делать детям прививки от полиомиелита, сообщает Reuters.  Чиновники были вынуждены обратиться к полицейским, заявил агентству глава департамента здравоохранения северо-восточного региона Хайбер-Пахтунхва Первез Камаль (Pervez Kamal).
Подробнее
 

Утечка смертельной бактерии в США может вызвать эпидемию мелиоидоза

Утечка опасных бактериологических культур произошла в лаборатории с повышенной системой безопасности в американском штате Луизиана. Речь идет о бактерии Burkholderia pseudomallei, которая распространена в юго-восточной Азии и на севере Австралии. Журналисты со ссылкой на оказавшиеся в их распоряжении документы пишут, что чиновники до сих пор не выяснили ее причину, а также масштабы возможного заражения.
Подробнее
 

Медицина в Парагвае

Сегодня мы продолжаем серию публикаций о медицине в различных странах. Одна из стран о которой мало что известно это - Парагвай. Парагвайская система здравоохранения – это достаточно слабо развитая система не только в сравнении с общемировой медициной, но отдельно взятыми представленными медицинскими услугами. 
Подробнее
 

Почему нужно избавиться от сутулости?

Многие люди утверждают, что от сутулости можно избавиться лишь в юном возрасте. Но это ведь не так. Конечно, в зрелом возрасте сложнее исправить осанку, но при ежедневных стараниях это вполне возможно сделать. Чем вредна сутулость?
Подробнее
 

Страница 784 из 1974