Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новейшие разработки в медицине создают пропасть между богатыми и бедными

Технологические разработки могут привести к тому, что человечество фактически разделится на два вида. Так считает израильский учёный Юваль Харари, подробно изложивший свои взгляды в новой книге Sapiens. Медицинские технологии позволят людям жить дольше, сделают их умнее и сильнее, но доступны многие из них будут лишь верхушке общества.
Подробнее
 

Как умирают врачи

Доктор медицины рассказал, почему многие врачи носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы им не делали непрямой массаж сердца в случае клинической смерти. А также - почему они предпочитают умирать от рака дома.
Подробнее
 

Как проявляется синдром Гессера у разных возрастов и способы его лечения

Болезнь Гессера (Гассера), является состоянием, выраженным своей самостоятельностью или представленным в виде синдрома. Так, известно, что у заболевших детей грудного и раннего возраста ГИС практически всегда протекает в виде чётко представляемого заболевания, в то же время у взрослых возникает целая совокупность симптомов, то есть в этом случае состояние классифицируется как синдром. 
Подробнее
 

Все люди являются носителями опасных мутаций, показало исследование

Оказывается, у каждого есть в среднем 1-2 мутаций, которые могут приводить к серьезным наследственным заболеваниям или внутриутробной смерти. Однако трагедия происходит лишь в том случае, если наследуются 2 копии одной и той же мутации.
Подробнее
 

Обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей

Группа ученых совместно с медицинскими специалистами в области нейрофизиологии провели исследования относительно влияния вакцинации на развитие сложнейших заболеваний. Им удалось выяснить, что обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей и стать причиной различных патологий функционирования мозга.
Подробнее
 

Страница 774 из 1974