Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечебная гимнастика древних славянок

В каждом этносе формируется не только свой язык, культура, письменность, но ещё и физические упражнения. В основном это народные танцы. Однако у славян есть одна сакральная техника, возраст которой даже исследователи не могут назвать с точностью - это древняя женская славянская гимнастика. Гимнастика древних предков, иначе именуемая «Сила Берегини», пока что не столь популярна, как она того заслуживает.
Подробнее
 

В Нигерии 18 человек умерли от таинственного заболевания

За последние несколько дней на юго-западе Нигерии 18 человек погибли от неизвестного заболевания. Вспышка началась в городе Оде-Иреле (штат Ондо) и быстро распространяется. У заболевших наблюдается затуманенное зрение, головная боль и потеря сознания. Жертвы неизвестного заболевания умирают в течение суток после того, как у них проявляются симптомы.
Подробнее
 

Турецкого доктора Мехмета хотят лишить лицензии на врачебную деятельность

Передачи на медицинские темы, которые уже много ведет на американском ТВ доктор Мехмет Оз, пользуются большой популярностью, хотя и с несколько скандальным оттенком. Но коллеги-медики считают Оза шарлатаном и требуют лишить его права на преподавание...
Подробнее
 

Опасный наркотик продается молодежи

В обществе растет озабоченность по поводу опасного нового синтетического наркотика. Это химический родственник «соли для ванн». Медики говорят, что запрещенный наркотик, который называют «flakka», является мощным стимулятором в низких дозах, но в больших может вызвать необычное поведение, включая крики, необоснованный гнев и яркие галлюцинации.
Подробнее
 

30 интересных фактов о медицине

Сложно перечислить самые интересные и необычные факты о медицине в одной статье, так как медицина сложное и всеобъемлющее понятие. Вот три десятка самых фантастических документально зафиксированных медицинских фактов. Специально для читателей нашего сайта.
Подробнее
 

Страница 773 из 1975