Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи рассказали, какие продукты нельзя употреблять на завтрак летом

Летом сложнее определиться с утренним рационом, ведь из-за жары завтракать хочется намного меньше. Однако медики предупредили, что людям следует отказаться от употребления некоторых продуктов по утрам.
Подробнее
 

Эпидемии после землетрясений

Медики пострадавшего от землетрясения Непала опасаются вспышек инфекционных заболеваний, вызванных антисанитарией и повреждениями систем водоснабжения. В слаборазвитых странах это - практически неизбежные вторичные последствия природных катастроф такого масштаба. После завершения своей активной фазы землетрясения еще долго продолжают забирать жизни людей.
Подробнее
 

Для чего нужен магний в организме

Многие слышали про магний в крови, магний в тканях, витамины с магнием... Но зачем он нужен в нашем теле, какие функции выполняет и что случается при его нехватке?
Подробнее
 

Ангина: стоит ли удалять гланды?

Ангина - страшно неприятное заболевание, лечить которое самостоятельно категорически не желательно.  Если Вы часто болеете ангиной, конечно же, не раз задумывались об удалении гланд. Но отговорки знакомых, будто это безумно важные органы, играли свое. И вот Вы уже и не знаете - быть или не быть, оставить гланды или «с глаз долой, из горла вон»?
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с малярией

Всемирный день борьбы против малярии отмечается ежегодно 25 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Его цель – пропаганда глобальных усилий по обеспечению эффективной борьбы против малярии. Ежегодно от 350 до 500 миллионов человек в мире инфицируются малярией, от одного до трех миллионов из них умирает. В особой группе риска находятся дети в возрасте до пяти лет.
Подробнее
 

Страница 770 из 1973