Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Наркоз: мифы и реальность

Проблема наркоза зачастую тревожит людей даже больше, чем сама операция. Давайте развеем мифы о наркозе. При наркозе можно заснуть и не проснуться? В обозримом прошлом, а тем более настоящем, больные чаще всего просыпаются. 
Подробнее
 

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры (International Nurses Day) отмечается ежегодно 12 мая. Праздник этот отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.
Подробнее
 

Новая угроза миру из Африки

Тиф, который не поддается лечению антибиотиками, активно распространяется в Африке и Азии. По словам экспертов, он несет угрозу всему миру, ведь данная форма тифа замещает обычный тиф во многих странах. Ученые проанализировали бактериальные образцы из 63 стран, и, оказалось, почти 50% из них противостояли стандартной антибиотической терапии.
Подробнее
 

Японским ученым удалось создать искусственную сперму человека

В лабораторных условиях сперму человека удалось вырастить впервые. Это оказалось под силу французским исследователям. Ученые утверждают, что теперь у всех бесплодных мужчин в мире появится возможность воспитать родного ребенка.
Подробнее
 

Легенда футбола Пеле перенес еще одну хирургическую операцию

Легендарный футболист бразилец Пеле в третий раз за минувшие полгода попал в больницу. На этот раз врачам одной из клиник его родного города Сан-Паулу пришлось делать знаменитому нападающему операцию на предстательной железе.
Подробнее
 

Страница 768 из 1974