Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аспирин избавляет от депрессии

Если разговор заходит о депрессии, то на ум сразу же приходит употребление антидепрессантов. Однако, по мнению ученых из Кембриджского университета, лечение депрессивных состояний может состоять в применении антибактериальных и противовоспалительных средств.
Подробнее
 

Ученые : времена года влияют на то, как работают гены человека

Это объясняет, почему некоторые заболевания чаще проявляют себя зимой. Ученые нашли гены, связанные с иммунитетом. И они оказались более активны в холодное время года. Здесь парадокс: эти гены могут помогать в борьбе с гриппом и простудой, но одновременно способны усугублять течение аутоиммунных заболеваний вроде артрита. 
Подробнее
 

ВОЗ готовит мир к новым инфекциям

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации, которые помогут ученым давать новым инфекционным заболеваниям приемлемые названия. По мнению членов ВОЗ, названия не должны вызывать у людей негативную реакцию, а также не должны влиять на экономическую ситуацию в той или иной стране.
Подробнее
 

В Турции в пятизвездочном отеле произошло массовое отравление туристов

В отеле Hestia Resort & Spa 5*, находящемся в курортном посёлке Чолаклы (тур. Çolaklı) рядом с Сиде в провинции Анталия, из-за неисправности системы дезинфекции бассейна произошло массовое отравление туристов и сотрудников отеля.
Подробнее
 

Врач оставил телефон в животе пациентки после кесарева сечения

Горе-врачи оставили мобильный телефон в брюшной полости 36-летней пациентки во время кесарева сечения. Как рассказала пострадавшая, 24 апреля у нее начались схватки, и она была доставлена в частную больницу...
Подробнее
 

Страница 767 из 1974