Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Атрофический гастрит

Современный ритм жизни многократно ускорился, что довольно отрицательно влияет на состояние здоровья человека. Сегодня все чаще пациенты обращаются в клиники и поликлиники с жалобами на боли в животе. Обычно такие симптомы связанные с неправильным питанием, то есть употреблением фастфуда, бутербродов, газированных и сладких напитков.
Подробнее
 

Лечебная гимнастика при диабете

Хорошо «съедают сахар» физические упражнения. Ниже приведены несколько универсальных упражнений, предназначенных для больных сахарным диабетом, не имеющих серьезных осложнений.
Подробнее
 

Часто стирать бюстгальтеры нельзя

Бюстгальтеры должны стираться не чаще, чем раз в 10 дней, иначе представительницы прекрасного пола рискуют повредить свою грудь, утверждают эксперты в области текстиля. По их мнению, подвергающиеся слишком частым стиркам бюстгальтеры могут быть повреждены, что приведет к потере эластичности и снижению поддержки груди. А это, в свою очередь, вредно для самой женщины.
Подробнее
 

Сегодня всемирный день травматолога

Сегодня, 20 мая, отмечается всемирный день травматолога. Переломы костей, вывихи суставов и прочие повреждения приходятся самыми «популярными» травами, редкому человеку удается избежать их, а потому на встречу с травматологами обречены многие, если не все. Люди этой профессии наделены стойкостью духа, холодным умом и решимостью.
Подробнее
 

Отпечатки пальцев могут выявить следы наркотиков в организме

С помощью отпечатков пальцев можно выявить, употреблял ли человек недавно кокаин, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на британскую прессу. О наркотике, по их словам, сообщают химикалии, содержащиеся в отпечатках пальцев. Этот метод позволит полицейским тестировать подозреваемых на употребление наркотиков на месте, не прибегая к анализу крови и мочи.
Подробнее
 

Страница 766 из 1974