Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Упражнения для растяжения позвоночника

«Спина болит, голова кружится, поясницу ломит, колени ноют», - самые частые жалобы пациентов. Перечисленные симптомы свидетельствуют о заболеваниях опорно-двигательной системы, прежде всего позвоночника и суставов. Ортопеды для укрепления позвоночника и поддержания его мускулов советуют делать упражнения на растяжение.
Подробнее
 

С цыпочек - на легкий шаг

Многие молодые родители замечают порой, что их ребенок, развиваясь на первый взгляд, вполне нормально, ходит на цыпочках. И это, естественно, постепенно начинает вызывать беспокойство у любящих мам и пап. Что же это такое, надо ли это лечить и лечится ли это?
Подробнее
 

Ученые протестировали лекарство, стирающее воспоминания

Исследователи из Флоридского университета в США разработали лекарство, которое избавляет человека от воспоминаний, полученных во время наркотического опьянения. Научная работа с описанием препарата появилась в журнале Nature.
Подробнее
 

7 болезней без симптомов

Некоторые болезни могут вызывать беспокойство из-за отсутствия симптомов на ранних стадиях. Заподозрить эти заболевания трудно, поскольку у них отсутствуют характерные симптомы. Поскольку ранняя диагностика является ключом к эффективному лечению, необходимо запланировать регулярные медицинские обследования, чтобы болезни без симптомов вывести из категории тихих заболеваний.
Подробнее
 

Мужские пальцы хранят много тайн

Ученые из многих стран мира периодически исследуют мужские пальцы. Но не всегда удается сделать сенсационные открытия о мужских пальцах. Однако, научные исследования, которые уже были проведены учеными в этой области, не оставляют нам сомнений, что руки людей готовы раскрыть секреты о состоянии их здоровья. 
Подробнее
 

Страница 751 из 1974