Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Высокий уровень холестерина можно определить по глазам

Термин «высокий уровень холестерина», также известный как гиперхолестеринемия, используется для описания наличия в крови слишком большого количества жирового вещества, называемого холестерином. Это вызывает беспокойство, поскольку со временем может вызвать опасные блокировки. Поэтому обнаружение любых предупреждающих признаков и внесение необходимых изменений в образ жизни может быть жизненно важным.
Подробнее
 

Развитие диабета может спровоцировать безалкогольное пиво

Когда вред алкоголя стал очевидным всему миру, производители решили создать безалкогольное пиво. Однако, регулярное употребление безалкогольного пива грозит появлением диабета второго типа и проблемами с сердцем.
Подробнее
 

Темная моча, озноб и слабость: симптомы инфицирования гепатитом С

Вирус гепатита С передается от человека к человеку через кровь. Чаще всего заражение происходит при инъекциях, у стоматологов, при нанесении татуировок, иглоукалывании, пирсинге, некоторых видах маникюра. Половым путем вирус в принципе может передаваться, но это происходит чрезвычайно редко.
Подробнее
 

Устройство для реабилитации артрита колена смогли создать в Корее

Дегенеративный артрит коленных суставов иногда вызывает атрофию мышц у пациентов из-за боли, которая мешает пациентам ходить и стимулировать нижние мышцы ног и бедра. Южная Корея с населением около 51 миллиона человек стала одной из быстро стареющих стран: ожидается, что к 2025 году около 20 процентов людей достигнут возраста 65 лет и старше. При этом около 38 процентов пожилых людей страдают от дегенеративного артрита коленного сустава.
Подробнее
 

Израильтянки рожают по новому

Министерство здравоохранения Израиля разрешило женщинам рожать с помощью "французского кесарева сечения" после того, как ранее проведение таких  операций в стране было приостановлено. Судя по всему, фактическое "эмбарго" на подобные операции уже не действует, но для получения разрешения на такую операцию необходимо, чтобы роженица была полностью проинформирована о возможных осложнениях.
Подробнее
 

Страница 76 из 1974