Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Активное потребление кофе может привести к преддиабету

Риск преддиабета повышался на 100% у людей, часто и много пьющих кофе. Специалисты предупреждают: кофе способен повысить риск развития преддиабета у молодых людей с незначительной гипертонией, сообщает портал bakumedinfo.com со ссылкой на Business-Standard. Данный вывод был сделан по итогам наблюдений за 1201 пациентом 18-45 лет без диабета, но с первой стадией гипертонии, которую они не лечили. 
Подробнее
 

Открытое Овальное Окно у грудничка. Стоит ли волноваться?

Чаще всего такой диагноз ставят на очередном осмотре у педиатра. Врач может заметить посиневший носогубной треугольник, шумы в сердце, и отправить вас с ребенком на УЗИ сердца, цена которого вполне доступна. Но если УЗИ показывает ООО, оно же открытое овальное окно, стоит ли волноваться родителям? И вообще, что нужно об этом знать всем?
Подробнее
 

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных: причины и лечение

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных – достаточно распространенная патология, которая встречается примерно у 2-3% детей. Несмотря на то, что дисплазии (врожденному вывиху бедра, как еще иногда называют это заболевание) требуется длительное лечение, прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Подробнее
 

В Японии стремительно распространяется смертельная инфекция

Уже сотни жителей Японии заразились опасной болезнью, в 30 случаях из 100 заканчивающейся смертью пациента. В стране активировался редкий синдром стрептококкового токсического шока, который возникает при попадании бактерий группы А в те части организма, где их не должно быть. К примеру, их появление в мышцах, крови или легких считается патологией.
Подробнее
 

В кальянах обнаружен опасный вирус

В результате проверок одного из заведений общепита в колбе кальяна были обнаружены бактерии, способные вызвать серьезное кишечное отравление. Член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев попросил Минздрав стать инициатором законопроекта о полном запрете кальянов в ресторанах, барах, кафе и отелях.
Подробнее
 

Страница 749 из 1974