Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Массаж ушей лечит

Как известно, глаза – это зеркало души. А уши можно назвать зеркалом здоровья. Именно так считают врачи, практикующие акупунктуру. Действительно, если внимательно рассмотреть ушную раковину, можно заметить, что она очень напоминает человеческий эмбрион, как будто он располагается вниз головой.
Подробнее
 

Активное потребление кофе может привести к преддиабету

Риск преддиабета повышался на 100% у людей, часто и много пьющих кофе. Специалисты предупреждают: кофе способен повысить риск развития преддиабета у молодых людей с незначительной гипертонией, сообщает портал bakumedinfo.com со ссылкой на Business-Standard. Данный вывод был сделан по итогам наблюдений за 1201 пациентом 18-45 лет без диабета, но с первой стадией гипертонии, которую они не лечили. 
Подробнее
 

Открытое Овальное Окно у грудничка. Стоит ли волноваться?

Чаще всего такой диагноз ставят на очередном осмотре у педиатра. Врач может заметить посиневший носогубной треугольник, шумы в сердце, и отправить вас с ребенком на УЗИ сердца, цена которого вполне доступна. Но если УЗИ показывает ООО, оно же открытое овальное окно, стоит ли волноваться родителям? И вообще, что нужно об этом знать всем?
Подробнее
 

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных: причины и лечение

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных – достаточно распространенная патология, которая встречается примерно у 2-3% детей. Несмотря на то, что дисплазии (врожденному вывиху бедра, как еще иногда называют это заболевание) требуется длительное лечение, прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Подробнее
 

В Японии стремительно распространяется смертельная инфекция

Уже сотни жителей Японии заразились опасной болезнью, в 30 случаях из 100 заканчивающейся смертью пациента. В стране активировался редкий синдром стрептококкового токсического шока, который возникает при попадании бактерий группы А в те части организма, где их не должно быть. К примеру, их появление в мышцах, крови или легких считается патологией.
Подробнее
 

Страница 748 из 1973