Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пациентам лучше выписываться из больницы в будние дни

Ученые неоднократно проводили исследования, результаты которых свидетельствовали о том, что у больных, госпитализированных в выходные дни, повышен риск смерти. Но это правило почему-то оказалось верным и в отношении дней выписки из больницы.
Подробнее
 

В Испании впервые в мире пересадили ребра, сделанные на 3D-принтере

Первую в мире пересадку протезов грудины и ребер, напечатанных на 3D-принтере, сделали мужчине из Испании, страдавшему от саркомы грудной стенки. Титановые протезы были разработаны специалистами из австралийской компании Anatomics совместно с Государственным объединением научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO).
Подробнее
 

Конференция гомеопатов в Германии закончилась массовой передозировкой галлюциногенами

Конференция по гомеопатии, которая прошла на днях в немецком городе Хадело, расположенном недалеко от Гамбурга, закончилось массовой передозировкой запрещенным в Германии препаратом 2C-E, близким по своим свойствам к ЛСД.
Подробнее
 

Сегодня отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств

10 сентября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, WHO) и Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (International Association for Suicide Prevention) в мире отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day).
Подробнее
 

В мире кончаются запасы эффективного противоядия от змеиных укусов

В мире кончаются запасы одного из наиболее эффективных противоядий от змеиных укусов. Последняя доступная партия Fav-Afrique имеет срок годности до июня 2016 года, выпуск лекарства прекращен, а сравнимых аналогов не существует.
Подробнее
 

Страница 747 из 1974