Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бессонница передается по наследству

За возникновение у человека бессонницы несут ответственность в том числе и генетические факторы, причем в случае с женщинами они играют гораздо более весомую роль. К такому выводу пришли врачи. Результаты работы представлены в журнале Sleep.
Подробнее
 

ВОЗ в Европе начинает борьбу с малоподвижным образом жизни

Министры здравоохранения европейских стран, собравшиеся в Вильнюсе, приняли первую стратегию в области физической активности на 2016 – 2025 годы. Как сообщает Радиослужба ООН, таким стал ответ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на тревожную современную тенденцию, когда люди все больше времени проводят, сидя за компьютером, у телевизора или за рулем и все меньше двигаются.
Подробнее
 

В Пентагоне произошла утечка бактерий сибирской язвы, чумы и энцефалита

Сотрудники сверхсекретных лабораторий Пентагона, судя по всему, неправильно пометили потенциально смертоносные бактерии, а также хранили и переправляли их с нарушением норм безопасности. Обнаружение на прошлой неделе бактерий сибирской язвы на одной из военных баз в штате Юта привело к профилактическому закрытию всех девяти лабораторий министерства обороны США. 
Подробнее
 

Турецкий ученый разработал очки для детей, страдающих аутизмом

Проживающий в США турецкий ученый, Недим Шахин, который получил докторскую степень в Гарвардском университете, разработал очки, специально предназначенные для людей с аутизмом.
Подробнее
 

Пациентам лучше выписываться из больницы в будние дни

Ученые неоднократно проводили исследования, результаты которых свидетельствовали о том, что у больных, госпитализированных в выходные дни, повышен риск смерти. Но это правило почему-то оказалось верным и в отношении дней выписки из больницы.
Подробнее
 

Страница 745 из 1973