Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дорсопатия: что это такое?

Дорсопатия включает в себя перечень различных патологий, поражающих позвоночный столб. При этих болезненных процессах страдают прилежащие к нему мышцы, связки, нервные окончания и кровеносные сосуды, что выражается в соответствующей симптоматике. В переводе с латинского языка дорсопатия означает болезнь спины (дорсо - спина, патия – патология).
Подробнее
 

Острые отеки гортани

Что такое острые отеки гортани и каковы причины их появления?  Острые отеки гортани могут быть следствием травмы гортани, воспалительных болезней и, прежде всего, аллергии, например к некоторым лекарствам.
Подробнее
 

Что делать если заложило ухо

Преимущественное большинство людей уже с малого возраста сталкиваются с достаточно неприятной ситуацией, когда по тем или иным причинам возникают проблемы со слухом (заложило ухо и прочее). 
Подробнее
 

Сегодня - Международный день слепых

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог, основавший в Париже и Cанкт-Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), желая увековечить память о нем, приняла решение отмечать «Международный день слепых» в его день рождения - 13 ноября. 
Подробнее
 

10 методик для предотвращения умственной деградации

Деградация мозга - это процесс, который является естественным для этого важнейшего органа тела. С возрастом мы начинаем забывать многие вещи, наши когнитивные способности ухудшаются, концентрироваться становится все тяжелее и тяжелее. Что же можно сделать, чтобы максимально отсрочить умственную деградацию и сохранить функции мозга в надлежащем состоянии?
Подробнее
 

Страница 734 из 1974