Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прохладная вода улучшает мозг

Учёные Борнмутского университета на основании МРТ мозга утверждают, что прохладные ванны полезны для психики.  Изображение МРТ, полученное от добровольцев, которые проводили всего пять минут в ванне с температурой 20 °C, показывает изменения в крошечных частях мозга, которые связаны друг с другом. 
Подробнее
 

В Мексике произошла вспышка менингита

За последние несколько месяцев в штате мексиканском штате Дуранго зарегистрировано 79 случаев менингита, сообщает Reuters. Общее число смертельных исходов вследствие загадочной вспышки заболевания увеличилось до 35.
Подробнее
 

Какова польза кислорода из баллончиков

Оксигенотерапия, или кислородная терапия известна человечеству давно. В Советском Союзе начали проводиться исследования относительно целебных свойств кислорода еще в 20-х годах прошлого века.  
Подробнее
 

Потерять слух можно из-за привычки сдерживать чихание

Специалисты Медицинского центра UAMS при Университете Арканзаса предупреждают: привычка сдерживать полноценное громкое чихание может вредить здоровью. В этом случае возникает риск различных повреждений и травм в ушах и слуховом проходе.
Подробнее
 

Здравоохранение США отстает от большинства развитых стран мира

Жители США имеют худшие общие показатели здоровья по сравнению с любой другой страной с высоким уровнем дохода. При этом Соединенные Штаты тратят на медицинскую сферу больше средств и не имеют даже системы всеобщего медицинского страхования.
Подробнее
 

Страница 74 из 1973