Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Американские учёные создали уникальную базу данных биотоксинов для медицинских исследований

Ученые собрали в каталоге результаты огромного количества исследований по использованию токсинов в качестве обезболивающих и лекарственных средств для лечения таких заболеваний, как рак, диабет, ожирение и сердечная недостаточность.
Подробнее
 

Открытие может привести к новым методам лечения болезни Альцгеймера

Многопрофильная команда исследователей обнаружила, как разрушаются соединения между клетками мозга на ранних стадиях болезни Альцгеймера. Новые данные открывают возможности для исследования возможных методов лечения дегенеративных состоянии мозга.
Подробнее
 

Врачи раскрыли тайну необъяснимых синяков на теле

Многие люди сталкиваются с феноменом загадочных синяков на разных участках тела, которые появляются при отсутствии ушибов и травм. По мнению специалистов, причину подобных кровоподтеков следует искать в пищевых привычках людей.
Подробнее
 

Заморозка целых органов для хранения стала реальной

Университет Орегона разработал новую технологию криоконсервации тканей. Она дает возможность замораживать отдельные части тела, даже органы, не разрушая клеток, и использовать их для пересадки в дальнейшем.
Подробнее
 

Ребенок не засыпает сам – метод Эствиля для решения проблемы

С первых дней жизни младенец настолько привязан к мамочке, что не готов расставаться с ней ни на минуту, и даже уснуть без материнского тепла для крохи весьма проблематично. Кормящие мамочки сами способствуют этому, когда берут кроху с собой в кровать, чтобы без проблем можно было покормить его ночью. Однако в итоге ребенок настолько привыкает к маме, что просто не может уснуть без нее по вечерам.
Подробнее
 

Страница 729 из 1973