Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Канаде смертность от анафилаксии выросла в два раза

Согласно результатам нового исследования, число канадцев, которые обратились в скорую помощь из-за анафилактического шока, за последние семь лет возросло вдвое. Анафилактический шок является серьёзной аллергической реакцией, которая может привести к фатальному исходу, если не предпринять меры.
Подробнее
 

Симптомы, при которых больному простудой нужно срочно вызывать скорую

Для эпидемического сезона 2015-2016 в Азербайджане характерна циркуляция трех вирусов гриппа: типа А H1N1 pdm09/ подобный ("свиной"), типа А Н3N2, типа В. Помните необходимо срочно вызвать скорую медицинскую помощь, если у больного ОРВИ или гриппом:
Подробнее
 

Ученым временно запретили редактировать гены младенцев

Гены эмбрионов человека, предназначенных для нормального развития во время беременности, менять пока запрещено.  Как сообщает портал о медицине BakuMedinfo со ссылкой на Nature News, такое решение было принято по итогам трехдневного саммита ведущих ученых из Великобритании, США и Китая, посвященного редактированию генома человека.
Подробнее
 

Новая игрушка или путь в больницу?

Новый год не за горами и большинство родителей в Азербайджане, будут дарить своим деткам новые игрушки. Зайдя в магазин игрушек, мы можем купить ребёнку пластиковую машинку, мягкого зайчика или путёвку в больницу. 
Подробнее
 

Медики: ковыряние в носу укрепляет иммунную систему

Ковыряние в носу может быть полезной для здоровья привычкой, как считают медики. Канадские ученые обнаружили, что пропагандируемая как вредная привычка ковыряться в носу на самом деле очень полезна для здоровья человека, в частности для его иммунной системы.
Подробнее
 

Страница 728 из 1974