Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как прочистить внутреннее ухо или евстахиеву трубу

Евстахиевы трубы – это небольшой ход, соединяющий ухо с носом. Проходимость евстахиевой трубы может нарушиться при простуде и аллергии. Серьезные случаи требуют наблюдения оториноларинголога. С легкими случаями можно справиться дома при помощи домашних средств, безрецептурные препаратов или рецептурных растворов.
Подробнее
 

Минздрав США одобрил новейшие «тампоны» для пулевых ранений

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование в гражданских целях специального аппликатора для остановки кровотечений при пулевых ранениях. В прошлом году применение XSTAT 30 начали военные, теперь устройство станет доступно повсеместно.
Подробнее
 

Женские колготки источник инфекций

Такой популярный предмет женского гардероба как колготки может таить в себе опасности для здоровья. В частности, ношение колготок, как считают врачи, непосредственно коррелируют с распространением грибковых инфекций. Происходит это в основном из-за того, что женщины пренебрегают правилом обязательно менять и стирать колготки после единичного ношения.
Подробнее
 

Французский врач: "Турция получает живые человеческие органы от раненых сирийцев, тем самым убивая их"

Известия о том, что человеческие органы  изымаются у сирийских раненных, попадающие в Турцию на лечение, поступают в прессу уже давно. Это молодые мужчины и женщины. Они подвергаются выбору в больницах Хатаи ( Антакия по-русски Антиохия - приграничный город с Сирией ) и Анталии, куда реанимационные автомобили Турции везут раненных, в сопровождении турецкой полиции.
Подробнее
 

Как отличается мононуклеоз от ангины?

Сам же инфекционный мононуклеоз - это некое заболевание, которое отличается поражением лимфатической, а также и ретикулоэндотелиальной систем. Протекает данное заболевание непосредственно с лихорадкой, тонзиллитом (поражением миндалин), полиаденитом (поражением лимфатических узлов), а также увеличением печени и селезенки.
Подробнее
 

Страница 727 из 1974