Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пищевые добавки с хромом представляют опасность для здоровья

Хром относится к тем микроэлементам, которые в ничтожно малых дозах крайне необходимы человеческому организму для нормального функционирования. Но превышение рекомендуемых суточных доз хрома представляет серьезную опасность с точки зрения онкологии.
Подробнее
 

Язвенный колит - симптомы и лечение

Если вы будете питаться неправильно, употреблять слишком острую или соленую пищу, то нарушите правильную работу всей желудочно-кишечной системы. Особенно, если проблемы с питанием будут систематическими. В этом случае возникнет воспалительный процесс, который перейдет в неспецифический язвенный колит.
Подробнее
 

В Армении сложная ситуация с гриппом

Минздрав Армении даже не думает скрывать ситуацию с гриппом в Республике. По положению на 8 января в Армении госпитализировано 568 человек с гриппом и ОРВИ, из них 461 – в возрасте 0-18 лет. У 150 больных диагностирована пневмония. Об этом было сказано в ходе совещания группы оперативного реагирования в Министерстве здравоохранения Армении.
Подробнее
 

Как перестать картавить?

Для многих людей картавость является огромной проблемой, вызывающей комплексы и мешающей нормально житью. Если некоторые считают, что в этом нет ничего страшного, и им даже нравится, как разговаривают люди с подобными дефектами речи, то бывают такие случаи, что картавость становится главным аргументом в отказе при приеме на работу или мешает карьерному росту. 
Подробнее
 

Каждого человека окружает персональное облако бактерий

Оказывается, человек передаёт собственные бактерии не только тогда, когда прикасается к чему-то. Каждого из нас окружает "облако" из микробов, и состав этого "облака" у всех свой. Мы оставляем следы своих бактерий повсюду - даже на тех предметах, к которым не прикасаемся.
Подробнее
 

Страница 720 из 1973