Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сканер для всего организма планируют создать ученые в ближайшие годы

Ученые  Саймон Черри и Рамси Бадауи получили грант в размере 15,5 миллиона долларов для того, чтобы построить первый в мире ПЭТ-сканер для сканирования всего организма. В отличие от рентгена и МРТ-сканирования, при помощи которых получают структурные изображения организма, позитронно-эмисионный томографический сканер позволяет получить изображения на молекулярном уровне.
Подробнее
 

Хирурги закончили подготовку к операции по пересадке головы человеку

Хирурги закончили подготовку к операции по пересадке головы человеку. Предварительные опыты на животных признаны успешными. Об этом рассказал ТАСС итальянский нейрохирург Серджо Канаверо.

Подробнее
 

В Китае создали бионическую печень

В Шанхайском институте биологических наук и больницы «Гулоу» в Нанкине разработали биологическую искусственную печень, созданную с применением клеток человека.
Подробнее
 

Белый налёт на языке у ребёнка

Любящие родители не пройдут мимо проблем ребенка. Если у ребенка имеются какие-то недомогания, плохое самочувствие, плохой аппетит и даже плохое настроение – это причины для беспокойства пап и мам.
Подробнее
 

Пульсовая диагностика

В китайской медицине применяется уникальный метод – пульсовая диагностика. Этот метод используется уже очень давно, даже в наше время считается эффективным, так как показывает отличный результат при диагностики разных болезней. 
Подробнее
 

Страница 719 из 1974