Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лицо девочки покрылось пятнами из-за редкого синдрома

Пятилетняя Матильда из английского Ланкашира страдает странным расстройством, из-за которого по всему ее лицу появляются фиолетовые точки. У нее синдром Стерджа-Вебера или энцефалотригеминальный ангиоматоз - редкое неврологическое кожное расстройство, которое приводит к образованию пурпурных пигментных пятен на лице и правой части тела. 
Подробнее
 

В Словакии резко выросло количество больных СПИДом

За прошлый год в Словакии существенно увеличилось число ВИЧ-инфицированных. 266 зафиксированных случаев заражения стало самым высоким показателем за последние 30 лет. Среди новых носителей вируса - 248 мужчин и 18 женщин. При этом средний возраст носителей ВИЧ у мужчин составляет 35, а у женщин - 39 лет. 
Подробнее
 

Вирус Зика мог начать распространение после опытов учёных в 2012 году

Некоторые специалисты уверены в том, что вирус Зика появился в 2012 году, после того как были разработаны генетически модифицированные комары, которые могли справиться с лихорадкой денге. Информацию о том, что именно так могло быть, передает портал bakumedinfo со ссылкой на издание Mirror.
Подробнее
 

В Швейцарии разделили самых маленьких сиамских близнецов в мире

Медики из Швейцарии успешно разделили сиамских близнецов. Уникальность операции заключается в том, что вес близнецов, родившихся в декабре 2015 года, был очень мал – обе девочки весили вместе лишь 2,2 кг.
Подробнее
 

Создан носимый датчик для анализа пота

Несмотря на то что пот на 99% состоит из воды, он способен стать источником ценной информации о состоянии организма для врачей разных специальностей. Ранее проводить анализ пота было весьма сложно, а сейчас эта проблема успешно решена учеными из США.
Подробнее
 

Страница 713 из 1973