Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан подъемник для инвалидов, облегчающий пользование туалетом

Подъемник для унитаза WL1 компании Dignity Lifts позволяет людям, ослабевшим от болезни или обладающих ограниченной свободой движений, самостоятельно пользоваться туалетом. Поход в туалет для таких людей может быть исключительно трудным, а просить о помощи неловко.
Подробнее
 

Боль в боку при кашле является одним из признаков пневмонии

овременная диагностика пневмонии основана на рентгенологии. Без рентгенопризнаков пневмонии поставить диагноз наверняка врачам будет проблематично. Однако, есть признаки, помимо высокой температуры, которые указывают на пневмонию.
Подробнее
 

В Израиле реформа здравоохранения

Интересные новости приходят к нам и с Ближнего Востока. Минздрав Израиля предлагает реформировать устаревшие правила, когда пациенты были привязаны к больничной кассе и больницам работающим с ней. Теперь, пациенты смогут выбирать удобное для лечения медицинское учреждение.
Подробнее
 

Почему пациентам нужно вести чек-лист

Чек-лист - это простой и удобный инструмент контроля за процессами проходимыми в организме в течении определенного времени.  Он необходим для снижения медицинских ошибок во время консультаций у врача.
Подробнее
 

Засыпание в разное время приводит к развитию атеросклероза

Здоровый сон физиологически необходим человеку и является важным условием физического здоровья. Отсутствие регулярного режима засыпания и сна связано с повышенным риском развития атеросклероза, доказано учеными из США в новом научном исследовании.
Подробнее
 

Страница 72 из 1973