Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Агирофобия

Если человек боится высоты, огня или, скажем, высокой волны – это вполне объяснимо. Если он боится попасть под машину, которая внезапно выскочит из-за угла или переживает о возможности аварии, когда садиться за руль – это уже невроз.
Подробнее
 

Каждому важно знать свой уровень кислотности в желудке

"Мне поставили нулевую кислотность", - с этой фразой ежедневно сталкиваются современные квалифицированные врачи. При том, что увеличивается количество людей с кислотозависимыми заболеваниями (заболевания с высокой кислотностью), такими как язвенная болезнь, хронические гастродуодениты, рефлюксная болезнь. Каждый второй пациент, который наблюдался еще в советское время, приходит с диагнозом нулевой кислотности. 
Подробнее
 

Синдром Рейно

Синдром Рейно – это заболевание сосудистой системы, которое развивается по причине спазма мелких сосудов.. Более всего данному недугу подвержены кисти и пальцы рук. Синдром Рейна протекает последовательно в следующей форме.
Подробнее
 

Любящих поспать ожидают инсульты

Нехватка сна опасна для здоровья, но значительно большую угрозу представляет избыток сна. Ученые выяснили, что он существенно увеличивает риск инсульта.
Подробнее
 

Киста Беккера под коленом

Киста Беккера под коленом – это серьезное заболевание, при котором в подколенной области образуется своеобразная полость, содержащая воспалительный экссудат.  У половины здоровых людей это образование расположено между сухожилиями икроножной и полуперепончатой мышцы голени, и оно имеет сообщение с полостью коленного сустава. Это является нормой.
Подробнее
 

Страница 708 из 1973