Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нужна ли ребенку прививка от гепатита В?

Прививку от гепатита В ребенок, получает в первые часы после своего рождения. Глядя на то, с какой поспешностью врачи стремятся вакцинировать малыша, который не прожил еще и суток задаешься вопросом, что же это за болезнь такая страшная, что прививку нужно делать немедленно? Может быть, эпидемия, которая сотнями косит людей и поэтому с прививкой никак нельзя медлить?
Подробнее
 

Паразиты в организме человека

Всемирной организацией здравоохранения доказано, что у 95% человечества в организме обитают разнообразные паразиты: гельминты, микробы, вирусы и т.д. Эти живые организмы не так безобидны и безопасны, как может показаться с первого раза. Паразиты находясь в организме человека забирают самые лучшие питательные элементы.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день иммунитета

Ежегодно 1 марта, начиная с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день иммунитета.  Цель Всемирного дня иммунитета – информировать население о значении, особенностях функционирования иммунной системы и способах ее укрепления.
Подробнее
 

Одна из причин камней в почках - глобальное потепление

Эксперты Детского госпиталя Филадельфии выяснили, что погода оказывает влияние на риск образования камней в почках. Таким образом, глобальное потепление вызывает рост больных мочекаменной болезнью.
Подробнее
 

Врачи критикуют популярную диету

Популярнейшая сегодня диета «по принципу питания пещерного человека», предполагающая отказ от соли, сахара, зерновых, бобовых и молочных продуктов, вместо похудения может вызвать противоположный эффект. К такому выводу пришли исследователи из университета Мельбурна, сообщил рассказавший об их работе журнал Nutrition and Diabetes.
Подробнее
 

Страница 707 из 1974