Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Литве 77 учеников заразились туберкулезом от учительницы

В Литве в городе Скуодас 77 учеников заразились туберкулезом, пишет Delfi. Как выяснилось, одна из учительниц болеет открытой формой туберкулеза. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщил директор Клайпедского центра общественного здоровья Римантас-Йонас Пилипавичюс.
Подробнее
 

Разработан тест для диагностики синдрома хронической усталости

Диагностировать синдром хронической усталости поможет новый тест, разработанный австралийскими учеными. Исследовательская группа из Университета Гриффита (Griffith University) во главе с Соней Маршал-Градисник (Sonya Marshall-Gradisnik) обнаружила несколько биомаркеров, присутствие которых и указывает на заболевание.
Подробнее
 

Дефицит железа

Железо – важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса – гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).  Как же распознать дефицит железа  ?

Подробнее
 

Родинки не влияют на рак кожи

Обилие родинок на теле человека принято считать тревожным знаком: согласно распространенному утверждению, это может свидетельствовать о склонности к раку кожи. Однако исследователи из Гарвардского университета заявляют: подобное мнение ошибочно!
Подробнее
 

Измеритель пульса встроили в визитку

Выпустили визитку, способную отображать сердечный ритм человека, держащего ее в руках. Чтобы воспользоваться встроенным электрокардиографом, необходимо приложить пальцы к электродам на карточке.  Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на The Next Web.
Подробнее
 

Страница 706 из 1974