Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Токсиколог: «Норвежский лосось - самая токсичная еда во всём мире»

На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».
Подробнее
 

Медицинские перчатки попадут под запрет из-за их опасности

Такое широко востребованное медицинское изделие, как перчатки, обвинили в том, что их использование связано с рисками для здоровья врачей и пациентов. Поэтому на применение опудренных медицинских перчаток планируется ввести запрет.
Подробнее
 

Кожа зудит - надо готовиться к диабету

Длительный кожный зуд может быть поводом не только для посещения дерматолога. Вполне возможно, что этим расстройством заинтересуются и специалисты по лечению диабета.
Подробнее
 

Как узнать свой биологический возраст

Британские биологи научились вычислять реальный биологический возраст человека по 150 генам, который позволяет определить, с какой скоростью стареет тот или иной индивид и оценивать шансы его смерти в глубокой старости.
Подробнее
 

Nutella может нанести вред организму

Исследователи из независимых лабораторий пришли к выводу, что в каждой банке Nutella содержится очень опасное для организма количество сахара. Этот показатель соответствует 227 граммам и можно считать, что сахар является главным ингредиентом шоколадной пасты, упакованной в 400-граммовую банку. Ведь его больше половины.
Подробнее
 

Страница 703 из 1974