Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пан Ги Мун: люди с аутизмом могут внести свой вклад в развитие общества

Аутизм в XXI веке становится серьезной проблемой во многих странах мира. По случаю Всемирного дня распространения информации об аутизме в ООН призвали защищать права людей, страдающих аутизмом и вовлекать их в жизнь общества.
Подробнее
 

Длительное вегетарианство провоцирует риск развития рака

Вегетарианство может быть не так полезно для здоровья, как может показаться на первый взгляд: молекулярные биологи из Cornell University (США) выяснили, что длительное придерживание вегетарианской диеты изменяет ДНК человека, повышая риск развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

В Италии медсестра убивала пациентов

В Италии арестовали медсестру, подозреваемую в убийстве 13 пациентов, сообщает gjhnfk BakuMedinfo со ссылкой на агентство ANSA. Задержанная накануне 55-летняя Фауста Бонино работала в отделе анестезиологии и реаниматологии больницы в городе Пьомбино (регион Тоскана).
Подробнее
 

Диагностировать диабет можно по отпечаткам пальцев

Первые годы ХХ века ознаменовались прорывом в криминалистике – началом использования для идентификации преступников отпечатков пальцев. И только более 100 лет спустя оказалось, что дактилоскопия способна выявлять и людей со склонностью к диабету.
Подробнее
 

Клиники страдают от хакерских атак

В США произошла целая серия взломов больничных компьютеров. Хакеры - неизвестно, одни и те же, или преступники принадлежат к разным группам - начали действовать еще в феврале и продолжают по сей день, сегодня стало известно еще об одной атаке, от которой пострадала крупная больничная сеть.
Подробнее
 

Страница 701 из 1973