Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



29 февраля в мире отмечается международный день редких заболеваний

Европейская организация по редким заболеваниям была создана 2008 году для повышения осведомленности о неизвестных или недооцененных заболеваниях. В 2009 году День редких заболеваний стал глобальным. К редким заболеваниям относят генетические болезни, а также некоторые инфекционные, аутоиммунные и токсического происхождения.
Подробнее
 

Иран способен производить 70% фармацевтического сырья

Иранские лекарства известны в мире как препараты с большой долей натуральных компонентов.  В результате многолетних санкций со стороны США , промышленность страны смогла создать технологии и производственные площади для самостоятельного производства большинства фармацевтических компонентов. 
Подробнее
 

Инозитол или Витамин В8 поможет при бессоннице и выпадении волос

Инозит или инозитол – это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем. Исследования на животных показали, что его нехватка приводит к резкому возрастанию холестерина и выпадению волосяного покрова.
Подробнее
 

В Евразийском союзе с 2024 года запретят использовать стевию

На территории Евразийского экономического союза,  с 27 февраля 2024 года запрещено использование 19 пищевых добавок, сообщает портал о медицине Bakumedinfo. В число наиболее известных и продаваемых попал и известный подсластитель - стевия.
Подробнее
 

Новая немецкая методика позволит восстановить хрящи в коленных суставах

Уникальный и простой способ борьбы с повреждением коленного сустава нашли в Университетской клинике Вюрцбурга (Германия), о чем сообщила пресс-служба больницы.  В рамках проекта ENCANTO медики доказали, что поражения хряща в колене возможно вылечить, взяв ткань из кусочка хряща, который находится в носовой перегородке пациента.
Подробнее
 

Страница 8 из 1973