Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создано приложение для подбора индивидуальной дозировки препарата

Исследовательская группа из Калифорнийского университета (University of California Los Angeles) разработала приложение, которое позволит врачам подбирать индивидуально подходящий пациенту препарат в оптимальной дозировке.
Подробнее
 

ВОЗ: в 2030 году сахарный диабет станет 7-й ведущей причиной смерти

В мире отмечается Всемирный день здоровья. Начиная с 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и посвящается различным вопросам.
Подробнее
 

Климакс меняет восприятие лекарств

Клетки печени мужчин и женщин неодинаково воспринимают и перерабатывают лекарства. Особенно это касается женщин после менопаузы: для них выше риск проявления побочных эффектов медикаментов.
Подробнее
 

В Туркменистане запретили любую рекламу медикаментов

Вчера, 5 апреля, в Туркмении вступил в силу новый закон о рекламной деятельности. Он накладывает серьезные ограничения на размещение рекламных объявлений в СМИ - теперь фармацевтические компании смогут информировать о своей продукции только в специализированных изданиях для медиков и фармацевтов.
Подробнее
 

Как распознать, что ребенок курит или употребляет наркотики

Приобретенные в детстве вредные привычки представляют огромную опасность для здоровья ребенка, которое пока лишь продолжает формироваться. Вот почему так важно для родителей вовремя распознать, не начал ли их ребенок употреблять наркотики или курить.
Подробнее
 

Страница 699 из 1973