Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В мире среди детей появились случаи заражения новым вирусом

Выявлены случаи заражения детей новым вирусом.  Как передает портал BAKUMEDINFO со ссылкой на зарубежные СМИ, к такому заключению пришли в результате исследований в Австралии.  Пока нет прививок и методов лечения данного вируса. 
Подробнее
 

Смартфоны провоцируют развитие косоглазия у детей

Ученые из Республики Кореи провели исследование, в результате которого они установили, что использование смартфонов способствует развитию косоглазия у детей. Как сообщает издание Today News Ufa, специалисты отобрали группу детей в возрасте от 7 до 16 лет.
Подробнее
 

Эксперты рассказали, какие препараты не стоит принимать пожилым людям

Известные лекарства, которые часто применяются при простуде и проблемах со сном, приводят к когнитивным нарушениям. Это обнаружили исследователи из Университета Индианы. Ученые заметили: у людей, принимавших антихолинергические препараты, был замедлен метаболизм и уменьшен объем мозга. В особенности это опасно для людей пожилого возраста.
Подробнее
 

Сотни детей заработали рак в новом здании школы

В Китае около 500 школьников обратились в медицинские учреждения с различными симптомами, у некоторых из них выявили злокачественные онкологические заболевания. Проблемы со здоровьем у детей начались после того, как их школа переехала в новое здание.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день гемофилии

17 апреля во многих странах мира отмечают Всемирный день гемофилии (World Hemophilia Day) по инициативе Всемирной федерации гемофилии (World Federation of Hemophilia, WFH) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Страница 698 из 1974