Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Появилась перхоть- провертесь на стафилококк

Долгое время считалось, что появление перхоти связано с присутствием на коже головы грибка из рода Malassezia. Такое мнение высказал еще в конце 19 века Луи-Шарль Малассе (Louis-Charles Malassez). Эта точка зрения считалась верной, несмотря на то, что зависимость между присутствием грибка и появлением перхоти обнаружена не была.
Подробнее
 

15 мая - Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

Ежегодно во всем мире в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в 2016 году этот день выпадет на 15 мая. ВИЧ-инфекция продолжает оставаться одной из приоритетных проблем здравоохранения во всех странах мира. 
Подробнее
 

Чем раньше малыш начинает ходить, тем крепче будут его кости

В течение первого года жизни ребенка происходит множество важных событий: введение прикорма, появление первых зубов и, разумеется, первые самостоятельные шаги. Ученые считают, что малыша надо побуждать к тому, чтобы он начал ходить как можно раньше.
Подробнее
 

II съезд Евразийской ассоциации терапевтов решели провести в Армении

II съезд Евразийской ассоциации терапевтов (ЕАТ) пройдет 19-20 мая 2016 года в Ереванe, сообщается на сайте Ассоциации. Съезд носит статус международного. Планируется участие ученых, врачей, медицинских специалистов Армении, России, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Ожидается участие специалистов из Канады, США, Франции, Грузии, Ирана.
Подробнее
 

Пеленание увеличивает риск внезапной младенческой смерти

Группа ученых из Бристольского университета (University of Bristol) проанализировала данные четырех исследований, в которых содержалась информация о 760 случаях внезапной младенческой смерти среди 2519 детей. Распространено мнение, что одним из основных факторов риска является сон на животе.
Подробнее
 

Страница 694 из 1974