Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У трансгендеров выcокая смертность

Трансгендеры вымирают, таковы дынные исследования, проведенного в Нидерландах. Результаты, показывают, что вероятность смерти у них в два раза выше, чем у обычных людей. Однако структура причин смерти за десятилетия изменилась. Это показало исследование, которое опубликовано в The Lancet Diabetes & Endocrinology. 
Подробнее
 

Магнитные бури в марте 2023 года

Весна началась с сильных вспышек на солнце, которые будут беспокоить жителей земли почти целый месяц. В нашем материале, мы сообщим точные даты геомагнитных колебаний и напомним, как метеопатам уберечь свое здоровье.
Подробнее
 

Помощь человеку, который подавился

Подавиться едой можно очень просто, особенно если есть быстро, на ходу, большими кусками или параллельно разговаривать. Без принятия немедленных мер, без доступа кислорода мозг человека «отключается», он теряет сознание, и, если не восстановить дыхание, умирает через несколько минут.
Подробнее
 

Ультразвуковой датчик разрушит тромбы

Группа ученых из университета штата Северная Каролина (США) разработала ультразвуковой датчик, который может быстро разрушать сгустки крови в мозге, создавая ультразвуковой вихрь. Датчик разработан с целью размещения в катетере, который можно продвигать по сосудистой системе до тех пор, пока он не достигнет места образования тромба в мозге, например, при тромбозе церебрального венозного синуса.
Подробнее
 

Врачи предупреждают об опасности для здоровья неправильного поста

Сегодня у православных верующих начался Великий пост - самый строгий и продолжительный в году. Он длится 7 недель и заканчивается одним из главных церковных праздников - Пасхой. Однако, поститься можно далеко не всем, иначе вам гарантированы большие проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Страница 70 из 1973