Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В бельгийских госпиталях посетителей встретит робот Пеппер

В Бельгии два госпиталя - CHR Citadelle hospital в Льеже и AZ Damiaan hospital в Остенде - закупили роботов, которые будут исполнять функции регистраторов, встречая посетителей и помогая им сориентироваться в больнице. Робот Пеппер (Pepper) разработан компанией Softbank в партнерстве с фирмой Aldebaran, специальное программное обеспечение для него написали бельгийцы из Zora Bots.
Подробнее
 

Защитный воротник убережет спортсменов от травм мозга

Ученые разработали специальный компрессионный воротник, который защитит спортсменов от травм мозга, сообщает портал BakuMedinfo. Он способен предотвратить или снизить негативный эффект многочисленных ушибов головы в контактных видах спорта.
Подробнее
 

Идея "почистить печень" может привести к непредсказуемым последствиям

Насколько эффективны методы детоксикации печени. Сегодня интернет полон популярных народных рецептов и диетических добавок, обещающих очистить печень. Вопрос в том, работают ли они, и насколько подобные средства безопасны.
Подробнее
 

В Китае образовалась очередь из пациентов, готовых на пересадку головы

После того, как итальянский хирург Сергио Канаверо объявил о начале подготовке к операции по пересадке головы, сразу несколько китайских пациентов выразили желание стать «подопытными кроликами» и поучаствовать в такой транплантации.
Подробнее
 

Объяснена способность мозга к предвидению

Нейробиологи из Французского института здоровья и медицинских исследований (INSERM) выяснили, что мозг предвидит столкновение с новой для себя ситуацией, создавая особый вид нейронной сети, которая является «готовой» к любому повороту событий.
Подробнее
 

Страница 687 из 1973