Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вживляемые биоматериалы будут использовать для управления органами человека

Ученые из Чикаго готовы представить материал, который будет соответствовать представлениям об идеальном имплантате, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на discover24. Какой же он? Мы привыкли представлять себе вживляемые в тело объекты как что-то небольшое, выполненное из отчасти пластичных материалов.
Подробнее
 

Вырастает поколение глухих

Современные подростки теряют слух с невероятной быстротой из-за прослушивания слишком громкой музыки в наушниках. Во многих странах мира отмечается вспышка раннего тиннитуса, которая грозит глухотой человеку еще до наступления 40-летия.
Подробнее
 

Дети, которые сосут пальцы или грызут ногти, реже страдают от аллергии

У некоторых вредных привычек есть и положительные стороны, считают новозеландские ученые. Научная группа из Новозеландской школы медицины Данидина (New Zealand's Dunedin School of Medicine) провела исследование, по результатам которого выяснилось, что если ребенок грызет ногти или сосет палец — это не так уж и плохо. У таких детей позднее реже развивалась аллергия на что-либо. 
Подробнее
 

Рыбий жир однозначно полезен, но принимать его можно не всем

Рыбий жир содержит большое количество витамина А и витамина D, а также олеиновую кислоту, которой в нем более 70%, пальмитиновую кислоту (почти 25%), полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 (около 5%) и омега-3. Витамин А крайне важен для нормального функционирования нашего организма.
Подробнее
 

Парацетамол приводит к аутизму и гиперактивности у новорожденных

Недавнее научное исследование показало, что принятие парацетамола во время беременности может привести к рождению гиперактивного ребенка или аутиста.
Подробнее
 

Страница 682 из 1973